Вы здесь: Главная Книги История Божественное искусство скифов

Божественное искусство скифов

5 том. «Божественное искусство скифов.». (Из серии «Сказание о Сибири и Дальнем Востоке»)

5Впервые в истории России издан фотоальбом с пространными комментариями об искусстве древних скифов. Он включает в себя наскальные рисунки и рисунки на оленных камнях. украшения и изделия домашнего обихода из меди, бронзы, железа, дерева, кости. Это уникальные произведения искусства, горящие о культуре скифов и их духовности.
Но главной ценностью скифов являются их произведения из золота. Судя по всему, в Скифии добывали много золота. Оно есть в курганах скифских царей, и в могилах простых людей. Золотые изделия находят на местах бывших скифских святилищ и на раскопках их древних городов. По времени производство этих изделий растянуто примерно от тринадцатого века до рождения Христа и до пятого века новой эры.
Вы увидите неповторимые золотые изделия из курганов Тувы, Хакасии, Алтая, степей Дона и Причерноморья. Все снимки выполнены профессиональными фотохудожниками издательства или сотрудниками музеев Сибири и Дальнего Востока, Алтая, юга России. Особенно уникальны изделия , хранящиеся в Тувинском национальном музее имени 60 богатырей.

 Стоимость книги 1200 рублей.

Для покупки книги необходимо написать в издательство по электронной почте: stateinov@bk.ru, bukva.s@mail.ru.
Почтовый адрес : 660075. Красноярск – 75, а\ я 2430.

Телефоны 8-913-509-83-69, 8-923-364-13-42, 8 (391) 2117778. Факс 8 391 2117575. Статейнов Анатолий Петрович.

Подробнее вы можете узнать о наших изданиях на сайте: www.krasbukva.ru