Вы здесь: Главная Книги История Заговор против империи

Заговор против империи

zagovor-protiv-imperii         Вышла из печати книга Анатолия Статейнова «Заговор против империи». Книга рассказывает о ссыльных Сибири и Дальнего Востока, начиная со Смутного времени. О царских реформах института ссыльных, с обязательным, при этом, послаблении содержания ссыльных. Реформы шли постоянно. Увеличивались в разы деньги на содержание ссыльных. Империя оплачивала ссыльным питание, квартирные, отпускала деньги на одежду в год по 18 и больше рублей на человека. Ни один крестьянин средней руки в Сибири не жил в такой роскоши, как ссыльные. 
        Боголюбие и, как следствие его, милосердие наших царей, поражает. Чем больше они давали послаблений ссыльным, тем наглее и наглее они вели себя по отношению к Империи. За плечами у многих ссыльных было по десятку убитых царских генералов и министров, видных общественных деятелей, которые выступали за самую жесткую борьбу с терроризмом в России. Одним из таких «героев» был профессиональный террорист, писатель Степняк Кравчинский. Он лично отправил на тот свет с десяток царских чиновников. 
        Наши императоры не смогли или не захотели разобраться в сущности вспыхнувшего терроризма. Не смогли увидеть, что это был прямой заговор против Империи из-за океана. В стране царствовало благодушие и бездумие. В конце концов безвольные императоры получили то, что и должны были получить. Но ведь пострадали десятки миллионов ни в чем не повинных россиян. 
        В России были целые сети сформированных организаций для побегов ссыльных, для обеспечения их фальшивыми паспортами, оттуда, из-за океана, руководили специальными бандами, созданными для грабежа банков и крупных русских купцов. Революция в России 1905 и 1917 годов не недовольство рабочих царем, а заранее созданная ситуация: с помощью денег, информационных и психологических технологий.